所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 宁夏移动公司拖延安装,网速卡顿严重
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-01-07
联系人姓名 解*
联系方式 13519299511
留言人Email 15080602@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 本人于2018年11月30日申请在长城路凤凰花园移机安装移动宽带,客服受理答应48小时内进行安装,可经过三次催促,最终安装时间为12月10日。安装后,我同天申请安装移动IPTV,从那天起每隔4天我就打10086进行催单,打过的电话不下10次。给予的回复均是后台正在处理?;峋】旄杞饩?。然后来一个短信,工单日期。隔一天回复就是受理员已电话处理还让评价。这种虚假的处理意见,和处理方法,已经重复出现多次。这个事情截止今天就是无法解决。另外,每天晚上到了8点半开始,网络极其卡顿。使用时候十分的不方便。小区安装初期就说移动光纤安装不合格,进行整改了。不知道整改是否真的进行了。这样的服务虽然是名义上的白送,但是让人用起来很闹心。现在对于移动方面的处理看似无望,希望主管部门给予关注解决。
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2019-01-17
回复内容 解先生您好,您反映的问题不属于我厅职能,请向相关部门反映。
永盛彩票